M. Amir KHADIR
Biographie
Député provincial de la circonscription de Mercier
Région de l'Île-de-Montréal

 

Dates

Textes

Sources

10 décembre 2010 

Motion adoptée le 14 décembre 2000 concernant des propos tenus par
M. Yves Michaud à l'égard des communautés culturelles

Assemblée nationale du Québec - 39e législature, 1re session Journal des débats

27 mai 2010

Contributions de la firme d'ingénierie CIMA+ au financement du Parti libéral du Québec

Assemblée nationale du Québec - 39e législature, 1re session (début : 13 janvier 2009) Période de question orale des députés.es Journal des débats - Vol. 41 N° 123

27 mai 2010

Point de presse de M. Amir Khadir à propos d'un système de prête-noms Impliquant la société d'ingénierie CIMA +

Salle Bernard-Lalonde (1.131), Hôtel du Parlement du Québec

11 mai 2010

Nouvelle carte électorale. Découpage des circonscriptions électorales pour les prochaines élections

Salle Bernard-Lalonde (1.131), Hôtel du Parlement du Québec 15 h 30

15 avril 2010

Adoption du principe du projet de loi n° 93 Loi modifiant la Loi électorale concernant les règles de financement des partis politiques

Assemblée nationale du Québec - 39e législature, 1re session (début : 13 janvier 2009) Débat lors du Dépôt d'un projet de loi. Journal des débats - Vol. 41 N° 105

18 mars 2010

Règles de financement des partis politiques

Assemblée nationale du Québec 39e législature, 1re session (début : 13 janvier 2009) Période de questions et réponses orales Journal des débats  - Vol. 41 N° 96

24 novembre 2009

Projet de loi no. 48
Code d'éthique et de déontologie des membres de l'Assemblée nationale du Québec

Assemblée nationale du Québec. Journal des débats, Allocution lors du débat sur l'adoption du principe du projet de loi 48 Cahier Vol. 41 no 77