M Robert DUTIL
Député provincial de la circonscription de Beauce-Sud
Région Chaudière/Appalaches
Biographie

 

Dates

Textes

Sources

27 mai 2010

Contributions de la firme d'ingénierie CIMA+ au financement du Parti libéral du Québec

Assemblée nationale du Québec - 39e législature, 1re session (début : 13 janvier 2009) Période de question orale des députés.es Journal des débats - Vol. 41 N° 123

15 avril 2010

Adoption du principe du projet de loi n° 93 Loi modifiant la Loi électorale concernant les règles de financement des partis politiques

Assemblée nationale du Québec - 39e législature, 1re session (début : 13 janvier 2009) Débat lors du Dépôt d'un projet de loi. Journal des débats - Vol. 41 N° 105

18 mars 2010

Règles de financement des partis politiques

Assemblée nationale du Québec 39e législature, 1re session (début : 13 janvier 2009) Période de questions et réponses orales Journal des débats  - Vol. 41 N° 96